Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2021 09:06

Дело Асель Айтпаевой: полиция задержала родственника погибшей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала дальнего родственника погибшей в Грузии Асель Айтпаевой Мурата Мейрбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция задержала дальнего родственника погибшей в Грузии Асель Айтпаевой Мурата Мейрбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Департаментом полиции Нур-Султана на основании заявления родителей погибшей в Грузии гражданки Казахстана Асель Айтпаевой о принятии мер в отношении Мейрбекова М. начато досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса РК (Торговля людьми). Подозреваемый в совершении тяжкого преступления Мейрбеков задержан и водворен в ИВС Нур-Султана", - говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, казахстанка Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Тело девушки обнаружили под окнами многоэтажки. Как выяснили следователи, перед смертью казахстанка была изнасилована. Местная полиция на следующий день арестовала подозреваемого - 57-летнего уроженца города Зугдиди, ранее судимого Бесика Тордуа - по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства.  Перед смертью Асель успела отправить подруге часовую аудиозапись разговора с Тордуа. Генеральная прокуратура Грузии заочно предъявила обвинения дальнему родственнику Асель Мурату Мейрбекову.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети