Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 22:56

Дело об убийстве косметолога в Алматы получило неожиданное продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

Дело об убийстве косметолога в Алматы получило неожиданное продолжение. Признанным виновными в убийстве таксисту и его сожительнице отменили приговор, так как процесс шел не на государственном языке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Дело об убийстве косметолога в Алматы получило неожиданное продолжение. Признанным виновными в убийстве таксисту и его сожительнице отменили приговор, так как процесс шел не на государственном языке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Жангельды Кубланов и Айдана Беренова после первого процесса получили 33 года колонии на двоих. Теперь адвокаты заявляют, что надеются на меньшие сроки. Таксист признает вину частично, а его сожительница - отрицает полностью. Сегодня допросили бывшего мужа и дочь погибшей.

Супругам-таксистам из Алматы вынесли приговор за убийство косметолога

"Первый суд шел на русском языке, потому что пострадавшие не знают государственного языка. А подсудимые не знают русского, поэтому им предоставили переводчика. Но после приговора они заявили, что не поняли его, и подали апелляцию. Поэтому дело рассматривают еще раз в ином составе", - рассказал судья Мухидин Тохтахунов.

Родственники Батуры Мамедовой уверены, что подсудимые виновны в убийстве, и намерены просить для них пожизненного заключения.

"Вынесли приговор, потом нам, получается, пришла повестка, что подали апелляцию, ездила два раза в Талдыкорган. Теперь, после окончания этого суда, мы обязательно подадим апелляцию. Будем писать в Верховный суд. Мы будем просить еще большей меры. Мы будем пожизненное им просить. Честно, сердца не хватает вот это заново слушать", - заявила родственница погибшей Рагиля Рустамова.

Напомним, Батура Мамедова работала косметологом в одном из алматинских салонов красоты. В конце весны 2019 года мать двоих детей вышла с работы и пропала по дороге из Алматы в поселок Ащибулак Илийского района. В день исчезновения у нее при себе была крупная сумма денег и дорогие украшения. Несколько недель ее разыскивали полицейские и волонтеры.

В июне женщину нашли мертвой на окраине поселка. По версии следствия, молодая пара, которая занималась частным извозом, ограбила и убила женщину в такси.

Источник: КТК

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети