РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Девушку с мефедроном на 140 миллионов задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушку с мефедроном на 140 миллионов задержали в Алматинской области Фото: polisia.kz

Крупную партию наркотиков на 140 миллионов тенге изъяли у девушки в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Крупную партию наркотиков на 140 миллионов тенге изъяли у девушки в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В незаконном хранении и сбыте синтетических наркотиков подозревается 28-летняя девушка, задержанная в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Карасайском районе. Подозреваемая указала местоположение трех наркозакладок, где было обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета со специфическим запахом.

Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком - мефедроном весом около трех килограмм, то есть 7920 одноразовых доз, на общую сумму 143 миллиона тенге.

Подозреваемая водворена в ИВС. Расследование уголовного дела проводится по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Напомним, ранее в Акмолинской области задержали бывшую школьную учительницу с крупной партией "синтетики".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 13
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -4
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар -1
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 7
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети