Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 14:51

Директор стройфирмы продавал синтетические наркотики в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Службой государственной охраны Фото предоставлено Службой государственной охраны

Директор ТОО подрабатывал сбытом синтетических наркотиков в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу государственной охраны (СГО).


Директор ТОО подрабатывал сбытом синтетических наркотиков в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу государственной охраны (СГО).

По данным службы, в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок" в столице прошла совместная операция правоохранительных и специальных органов, в результате которой ликвидирован канал сбыта синтетических наркотических средств.

"9 сентября на спецтрассе по улице Сыганак в ходе тщательно спланированной совместной операции оперативными подразделениями Службы государственной охраны совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции за сбыт наркотиков в крупном размере синтетической группы "мефедрон" задержан водитель автомашины марки Nissan Teana - 35-летний житель столицы, директор ТОО, занимающейся строительно-монтажными работами в Нур-Султане", - говорится в сообщении.


Фото предоставлено Службой государственной охраны

По данным СГО, задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 297, части 2 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере".


Фото предоставлено Службой государственной охраны

Фигурант дела водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Нур-Султана. Ведется следствие по установлению соучастников наркопреступлений, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети