Экс-чиновницу в третий раз судят за квартирные аферы в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чиновницу в третий раз судят за квартирные аферы в Павлодаре Фото с сайта domik.ua

Бывшую сотрудницу акимата в третий раз судят за квартирные аферы в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Бывшую сотрудницу акимата в третий раз судят за квартирные аферы в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Отбывающая наказание в исправительной колонии экс-чиновница Найля Вахитова в очередной раз предстанет перед судом за квартирное мошенничество. Как сообщили в суде, обвинения предъявлены по трем эпизодам с суммой ущерба более трех миллионов тенге.

"Вахитова, работая главным специалистом отдела ЖКХ акимата Павлодара, путем обмана и доверия о помощи в приобретении квартиры, завладела денежными средствами горожан. В настоящий момент она содержится в колонии Восточно-Казахстанской области. Поэтому судом сделан запрос об этапировании ее в Павлодар для участия в судебном процессе", - рассказали в пресс-службе.


Задержанная - Найля Вахитова. Кадр оперативного видео.

Напомним, бывшая чиновница уже была осуждена за квартирное мошенничество в декабре 2015 года. В числе обманутых оказались инвалид второй группы, мать-одиночка и двое жителей Павлодара. Потенциальных "клиентов" женщина находила через знакомых, показывала якобы реализуемую жилплощадь, и просила предоплату. Получив деньги, тянула время, ссылаясь на трудности с оформлением документов. В частности, от действий осужденной пострадала 86-летняя труженица тыла, которой экс-чиновница обещала помочь купить трехкомнатную квартиру взамен ветхого жилья. Пожилая женщина отдала мошеннице 20 тысяч долларов. Найля Вахитова была задержана летом 2014 года с поличным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети