Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2020 18:51

Экс-глава "СК-Фармации" Берик Шарип арестован на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава "СК-Фармации" Берик Шарип будет содержаться под стражей на протяжении двух месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-глава "СК-Фармации" Берик Шарип будет содержаться под стражей на протяжении двух месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана санкционировал избранную меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Берика Шарипа сроком на два месяца", - сообщила пресс-секретарь городского суда Ботагоз Баянова. 

Ранее в Антикоррупционной службе сообщили о задержании экс-главы "СК-Фармации".

Берик Шарип возглавил компанию-дистрибьютор по закупу лекарств и изделий медицинского назначения для обеспечения объема бесплатной медицинской помощи 21 апреля 2020 года. До этого исполнял обязанности председателя правления "СК-Фармации".

10 июля 2020 года он был освобожден от должности после критики Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

О клановых интересах вокруг "СК-Фармация" заявил Токаев

Берик Шарип родился в 1981 году в Алматы.

В 2004-2005 годах работал врачом в Первой городской больнице Астаны и Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. В 2005-2008 годах занимал разные позиции в Департаментах здравоохранения Астаны и Южно-Казахстанской области. В 2008-2009 годах - эксперт, главный эксперт управления в Медицинском центре Управления делами Президента Республики Казахстан.

С 2009 по 2012 годы - главный юрист департамента, главный менеджер департамента, начальник отдела, управляющий директор ТОО "СК-Фармация". С 2012 по 2017 годы - заместитель главного врача и заместитель директора по стратегическому развитию РГП "Больница Медицинского центра Управления делами Президента". В 2017-2018 годах - исполняющий обязанности заместителя, заместитель председателя Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения.

С мая 2018 года по апрель 2020 года работал заместителем председателя правления - исполняющим обязанности председателя правления ТОО "СК-Фармация".

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети