Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2016 23:32

Лидера ОПГ "Четыре брата" доставили на допрос в Актобе

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

Лидер преступной группировки "Четыре брата" Еркин Избасар доставлен на допрос в Актобе по делу о хищении нефти, сообщает КТК.


Лидер преступной группировки "Четыре брата" Еркин Избасар доставлен на допрос в Актобе по делу о хищении нефти, сообщает КТК.

Прикованный к инвалидному креслу 50-летний криминальный авторитет вместе со своими помощниками в сопровождении сотрудников силовых органов прилетел в Актобе специальным рейсом. Всех сразу же увезли на допросы.

Как отмечает телеканал, спецслужбы считают Избасара одним из организаторов хищений нефти в Актюбинской области. Согласно материалам дела, он разработал сложную схему, по которой обогащался с помощью ворованного "черного золота". А помогали ему в этом приверженцы радикального салафизма, одного из которых задержали 8 декабря. Сотрудники правоохранительных органов ищут дополнительные доказательства и подробностей не сообщают.

Напомним, в Актобе 7 декабря КНБ провел масштабную спецоперацию по пресечению дея­тельности организованных пре­ступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов. В ходе спецоперации были задержаны несколько членов преступной группировки.

В тот же день в Алматы был задержан Еркин Избасар. Вместе с лидером ОПГ правоохранители поймали его телохранителя и водителя.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети