Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 15:33

Мужчина подстроил кражу своего авто, чтобы не платить кредит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Житель Темиртау с целью не платить кредит за автомобиль подстроил его угон. Об этом сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


Житель Темиртау с целью не платить кредит за автомобиль подстроил его угон. Об этом сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

33-летний мужчина обратился в Старогородский отдел полиции 11 марта 2019 года. Он заявил, что неизвестные угнали автомобиль стоимостью более 10 миллионов тенге.

По факту кражи зарегистрировано уголовное дело.

"17 марта 2019 года установлено, что владелец автомашины инициировал кражу с целью невыплаты кредита. Автомашина изъята в исправном состоянии. Проводится расследование", - прокомментировали в департаменте полиции.

Одновременно ДП области разъясняет, что за заведомо ложный донос предусмотрено наказание по статье 419, части 3 Уголовного кодекса от трех до семи лет лишения свободы.


Фото пресс-службы ДВД ЮКО

В 2017 году 29-летний житель Шымкента инсценировал угон собственной машины, чтобы получить за нее страховку в одном из банков города. Кроме того, после получения страховки на сумму 800 тысяч тенге мужчина попытался продать данную автомашину 33-летнему шымкентцу, у которого он взял задаток в сумме 500 тысяч тенге, однако уговор не выполнил.


Фото Турар Казангапов ©

В 2016 году житель Кокшетау написал заявление об угоне, чтобы вернуть авто со штрафстоянки. Машина там оказалась после вечеринки в кафе. Утром следующего дня по совету других товарищей потерпевший написал в полицию заявление об угоне автомобиля, чтобы поскорее вернуть его. В ходе расследования уголовного дела он был полностью разоблачен.


Фото с сайта rg.ru

В Алматинской области в 2014 году мужчина въехал в дорожный знак. С целью избежания наказания он сообщил в органы полиции об угоне его автотранспорта. Суд назначил ему ограничение свободы за заведомо ложный донос.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети