Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 11:38

Операцию по задержанию наркодилера в Нур-Султане сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп кадр из видео Стоп кадр из видео

Жителя Жамбылской области задержали за сбыт наркотиков в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.


Жителя Жамбылской области задержали за сбыт наркотиков в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

"27 октября сотрудниками полиции ДП Нур-Султана в результате проведенной спецоперации за сбыт наркотиков задержан водитель автомашины Lada Granta. В ходе обыска из салона автотранспортного средства изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом гашиш", - сообщили в полиции.

Кроме того, под водительским сиденьем автомобиля задержанного обнаружили незарегистрированный травматический пистолет с боеприпасами и 11 расфасованных свертков с наркотиками.

30-летний мужчина является жителем Жамбылской области и ранее судим за разбойное нападение. Его водворили в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), части 3 статьи 297 Уголовного кодекса (сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и по части 2 статьи 287 Уголовного кодекса (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов), что влечет наказание сроком от 10 до 25 лет лишения свободы.

Всего, по данным полиции, в результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято свыше двух килограммов наркотических средств, цена которых на черном рынке составляет более 3 миллионов тенге.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети