Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2020 02:39

Пациентку провизорного центра нашли задушенной на стройке в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Шымкенте 63-летняя пациентка провизорного центра была найдена на стройке с признаками насильственной смерти в 100 метрах от госпиталя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


В Шымкенте 63-летняя пациентка провизорного центра была найдена на стройке с признаками насильственной смерти в 100 метрах от госпиталя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

Со слов близких, Надежда Кузьмина проходила лечение в провизорном центре по улице Желтоксан. В заключении о смерти сказано, что женщина скончалась от механической асфиксии.

Родственники и знакомые погибшей говорят, что уйти из стационара женщину вынудило отношение к ней медперсонала. С слов соседки погибшей Светланы Адамовой, с погибшей Кузьминой медсестры обходились грубо. Порой доходило до оскорблений. Об этом Надежда Николаевна якобы сама не раз рассказывала по телефону.

Директор провизорного центра (его на время карантина развернули в шымкентском политехническом колледже) уверяет, что причина ее ухода из госпиталя была в другом. Якобы пенсионерка была морально подавлена из-за болезни. Она не раз просилась домой, при этом уверяла, что следить за ней там будет некому. Врачи решили оставить ее в госпитале. За несколько дней до выписки, о которой Надежда Кузьмина, по словам врачей, знала, женщина полтора часа ждала возможности выйти незаметно. И ей это удалось. Все это, по заверению Даулета Ержанова, есть на кадрах камер видеонаблюдения. Их он предоставил следователям и готов отдать родным, если те попросят.

Полицейские возбудили уголовное дело, его детали следователи раскрывать не стали. "14 июля 2020 года в Управление полиции Аль-Фарабийского района ДП Шымкента поступило сообщение о том, что на строительном объекте, расположенном в районе пересечения проспекта Кунаева и улицы Желтоксан, обнаружен труп неизвестной женщины. Личность погибшей установлена, ею является 63-летняя женщина. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 99 и части 3 статьи 317 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время следствием проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего", - сообщил заместитель начальника ДП Шымкента Серик Ергешов.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети