Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2017 17:47

Пытавшийся изнасиловать 8-летнюю девочку в Тургене мужчина проведет в колонии 20 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Специализированный межрайонный уголовный суд Алматинской области вынес приговор обвиняемому в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный уголовный суд Алматинской области вынес приговор обвиняемому в попытке изнасилования 8-летней девочки в Тургене, передает корреспондент Tengrinews.kz.

32-летнего жителя Енбекшиказахского района Алматинской области осудили на 20 лет лишения свободы по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетнего (часть 4 статьи 121 УК РК). Также суд лишил его права работать с детьми на пожизненный срок.

Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Главное судебное разбирательство по этому делу началось 21 июля. Отметим, что согласно законодательству судебные процессы по преступлениям против половой неприкосновенности проходят в закрытом режиме.

Нападение на девочку 2008 года рождения произошло на окраине села Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области вечером 14 апреля. Его спугнул школьник Тимурбек Жамаладдинов.

"Увидел мужчину с девочкой. Она просила помощи, плакала. Я тут же подошел. Просто оттолкнул его, не бил. Он сразу убежал. Девочка сказала, что он, обнимая, крепко прижимал ее к себе. На моем месте любой поступил бы также. Нет, я не боялся", - рассказал Тимур Жамаладдинов. После этого 11-классник взял девочку за руку и отвел ее домой.

Позже министр образования и науки Ерлан Сагадиев написал благодарственное письмо школьнику из Алматинской области. Чиновник поблагодарил 11-классника, который спас маленькую девочку от педофила. Подозреваемый был задержан в тот же день.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети