Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 04:05

В Рудном 86-летняя бабушка насмерть забила утюгом сожительницу сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: svidok.com Фото: svidok.com

В городе Рудный Костанайской области 86-летняя пенсионерка забила насмерть утюгом 43-летнюю сожительницу своего 59-летнего сына, передает информационный портал "Алау".


В городе Рудный Костанайской области 86-летняя пенсионерка забила насмерть утюгом 43-летнюю сожительницу своего 59-летнего сына, передает информационный портал "Алау".

После убийства пожилая женщина сама вызвала полицию и рассказала о мотивах преступления. Со слов бабушки, сын, ранее неоднократно судимый за разбои, грабежи и убийство, и его пассия мечтали, чтобы она отписала им дарственную на квартиру.

Сын якобы лично запугивал мать и просил это делать свою избранницу. У пенсионерки отбирали пенсию, ежедневно угрожали. Обращение к участковому дало обратный эффект. После визита полицейского сын и невестка еще активнее стали угрожать бабушке. Озлобленность паре прибавлял алкоголь, который они употребляли регулярно.

Убийство произошло 3 августа, когда сын уехал на работу и женщины остались в доме одни. По словам пенсионерки, она выпила лекарство и заснула, а проснулась от тычков в грудь. Над ней стояла пьяная сноха, в руках которой был нож.

Невестка хотела нанести удар холодным оружием, но старушка оказала отчаянное сопротивление. Она схватила утюг и стала наносить удары по телу своей обидчицы до тех пор, пока та не потеряла сознание. Затем обессиленная пенсионерка заснула рядом, проснувшись и осознав произошедшее, позвонила в полицию.

Как позже выяснили оперативники, погибшая нигде не работала, состояла на учете в психоневрологическом диспансере, страдала эпилепсией.

При этом вернувшийся с работы сын заявил, что он и его сожительница не конфликтовали с матерью.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети