Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2021 16:25

В Сарыагаше мать заявила об изнасиловании дочери 17 мужчинами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz Иллюстративное фото: Tengrinews.kz

В Сарыагашском районе мать заявила об изнасиловании дочери 17 мужчинами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.


В Сарыагашском районе мать заявила об изнасиловании дочери 17 мужчинами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В соцсетях распространяется информация о том, что в Сарыагашском районе 17 мужчин изнасиловали девушку. Журналист опубликовал обращение матери в редакцию.

В полиции дали разъяснения по заявлению женщины.

"Жительница Сарыагашского района обратилась в полицию 25 мая. Она в заявлении сообщила, что ее 17-летнюю дочь похитили. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 125 УК РК "Похищение человека". При выяснении обстоятельств установлено, что девушка, 2004 года рождения ушла на работу и пропала. В связи с этим полицейские провели все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, в результате ее в течение суток нашли и вернули родителям", - сообщили в пресс-службе полиции.

Сообщается, что спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения.

"10 июня сельчанка вновь обращается в полицию. На сей раз заявив об изнасиловании дочери группой лиц, а именно мужчинами в количестве 17 человек. Данное заявление сразу же зарегистрировали по статье 120 части 3 УК РК. Были назначены экспертизы. Сотрудники судебно-медицинской экспертизы исключили факт насилия. Также установлено, что мать потерпевшей собственноручно уничтожила путем сожжения одежду дочери. В связи с чем эксперты не смогли провести эспертизу", - добавили в пресс-службе полиции региона.

На сегодня досудебным расследованием занимается Следственное управление ДП области. Назначен комплекс экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети