Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2023 13:21

Спецоперация в Таразе: задержана "тетя Чели"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели спецоперацию в Таразе и ликвидировали очередную наркоточку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели спецоперацию в Таразе и ликвидировали очередную наркоточку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате спецоперации в Таразе была задержана жительница города под псевдонимом "тетя Чели", подозреваемая в наркоторговле в особо крупном размере.

Отмечается, что полицейские на протяжении полугода проводили негласные следственные действия по выявлению и ликвидации крупного канала сбыта наркотиков героиновой группы. В ходе обыска по месту жительства изъяты две спичечные коробки с веществом серо-коричневого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, вещество является героином общим весом 5,45 грамма (около 60 разовых доз).

Задержанная в результате спецоперации подозреваемая "тетя Чели" ранее была неоднократно судима за сбыт героина. Она на момент задержания уже отбывала наказание в виде ограничения свободы за аналогичные преступления.

Год назад была задержана 41-летняя дочь подозреваемой под псевдонимом "Мака" также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

"63-летняя подозреваемая, несмотря на неоднократное привлечение к уголовной ответственности, что ее дочь отбывает наказание в местах лишения свободы, не отказалась от преступного заработка. На данный момент начато досудебное расследование по части 1 статьи 297 УК РК. Подозреваемая водворена в ИВС. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия по выявлению канала поставок наркотиков", - сообщил начальник УПН ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.

Напомним, ранее во время спецоперации в Алматы с наркотиками был задержан бармен одного из ночных клубов города.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети