Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 02:30

Талдыкорганец выстрелил в супругов из ружья из-за замечания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматинской области задержали 24-летнего талдыкорганца, ранившего из ружья супружескую пару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.


Полицейские Алматинской области задержали 24-летнего талдыкорганца, ранившего из ружья супружескую пару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

По данным полиции, у парня произошел конфликт с 34-летним местным жителем и его супругой. В ходе словесной перепалки и последующей драки подозреваемый выстрелил в супругов из охотничьего ружья 12-го калибра, которое он возил в своей машине Mitsubishi Pajero. Пострадавшие с огнестрельными ранениями госпитализированы в одну из больниц Талдыкоргана.

"Подозреваемый на большой скорости проехал по сельской улице и поднял пыль, чем вызвал недовольство местных жителей. После сделанного ему замечания повел себя в ответ агрессивно, спровоцировал драку и применил огнестрельное оружие. В итоге дробовые ранения получили 34-летний мужчина и 31-летняя женщина. Оба доставлены в больницу. Уголовное расследование проводится по статье 99 с применением статьи 24 УК, то есть "Покушение на убийство", – сообщили в полиции Ескельдинского района.

Подозреваемый, оказавшийся ранее трижды судимым за кражи, помещен под стражу. По факту назначены необходимые экспертизы. Охотничье ружье изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Ранее в Караганде задержали мужчину, который разгромил девять авто. После того как его отпустили, он пошел домой, где зарезал родную мать. Причиной зверского поступка послужила ссора, которая возникла из-за предстоящего возмещения ущерба соседям за разбитые машины.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети