Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2023 10:16

Требовал 390 тысяч долларов: подстрекатель задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Антикоррупционной службой изобличен житель Алматы, который занимался подстрекательством бизнесмена к даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой изобличен житель Алматы, который занимался подстрекательством бизнесмена к даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Антикоре, мужчина представился сотрудником правоохранительного органа и предоставил ложную информацию о том, что в отношении субъекта предпринимательства якобы проводятся проверочные мероприятия.

"Подозреваемый предложил свои посреднические услуги. За решение вопроса он потребовал 390 тысяч долларов. Бизнесмен, не поддавшись на мошеннические действия, обратился с заявлением в Антикоррупционную службу, и при передаче денег подстрекатель был задержан.

Кроме того, при обыске по месту проживания подозреваемого обнаружено более 470 тысяч долларов. Их происхождение устанавливается, и проверяется причастность задержанного к другим преступлениям", - говорится в сообщении.

Суд санкционировал меру пресечения "содержание под стражей". Расследование продолжается.

Согласно положениям статьи 201 УПК РК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети