15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Убийство в Караганде: подозреваемый Гурурян задержан в России

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство в Караганде: подозреваемый Гурурян задержан в России Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий и убийства в Караганде в ночь на 1 января гражданин Армении Нарек Гурурян. Об этом сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.


Задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий и убийства в Караганде в ночь на 1 января гражданин Армении Нарек Гурурян. Об этом сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня сотрудниками криминальной полиции МВД Казахстана во взаимодействии с правоохранительными органами России на территории Омской области (Россия. - Прим. ред.) задержан подозреваемый в совершении хулиганских действий и убийства в Караганде в ночь на 1 января этого года гражданин Республики Армения Нарек Гурурян", - сообщил Садубаев.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

Нарек Гурурян 1997 года рождения был объявлен в международный розыск 3 января. Его фотографию распространили правоохранительные органы. В МВД заявили, что Гурурян пересек границу с Россией 1 января после 22.00.

Причины массовой драки в Караганде назвали в МВД

Ранее Гурурян записал видеообращение, в котором признался, что участвовал в драке, но заявил, что никого не убивал.

"МВД Республики Казахстан гарантирует объективное, всестороннее расследование дела и рекомендует гражданину Гуруряну во избежание возникновения отягчающих обстоятельств добровольно сдаться сотрудникам полиции", - прокомментировал Садубаев заявление разыскиваемого.

Напомним, 1 января возле одного из ресторанов Караганды произошла массовая драка, после которой на месте с признаками насильственной смерти обнаружен труп 23-летнего мужчины. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство". Еще три человека после драки обратились в больницу с ножевыми ранениями.

По подозрению в совершении хулиганских действий и убийства 23-летнего мужчины в Караганде задержаны и арестованы, помимо Гуруряна, восемь человек.

Расследование взято на особый контроль прокурором области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе 2
Атырау 8
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети