Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2015 12:01

Вооруженное нападение в Алматы с похищением 9 миллионов тенге раскрыла полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © "Территория происшествий" Фото © "Территория происшествий"

Полиция раскрыла вооруженное нападение в Алматы, в результате которого было похищено 9 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Полиция раскрыла вооруженное нападение в Алматы, в результате которого было похищено 9 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Личности подозреваемых были установлены в течение дежурных суток. Также оперативным путем было установлено, что это преступление совершили трое мужчин, которые заранее подготовились к делу: заблаговременно изучили время и маршрут движения сотрудников ТОО, знали, что во время инкассации денег нет специализированной охраны. Этот фактор злоумышленникам был только на руку. В результате нападения один из сотрудников компании - 64-летний мужчина - был смертельно ранен. Также установлено, что при совершении преступления нападавшие использовали пистолет травматического воздействия "ОСА", - прокомментировали ход расследования вооруженного нападения в Алматы.

В результате были задержаны двое участников вооруженного нападения в Алматы - 36-летний житель Алматинской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и групповой грабеж, а также 31-летний мужчина, который также проживает в одном из поселков Алматинской области. "Личность третьего участника преступления установлена. Сейчас следственно-оперативной группой приняты меры к его задержанию. Сейчас задержанные водворены в изолятор временного содержания", - добавили в полиции.

Напомним, вооруженное нападение в Алматы произошло 8 мая. Слесарь и бухгалтер компании везли на предприятие крупную сумму денег. Они вышли из машины и почти у самого входа в здание на них напал неизвестный мужчина. Он вырвал сумку с деньгами и несколько раз выстрелил из травматического пистолета, а затем скрылся. Налетчик похитил 9 миллионов тенге, которые предназначались для выплаты зарплаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети