В хищениях подозревается сельский аким из Мангистауской области

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищениях подозревается сельский аким из Мангистауской области Аким села Кызылсай Бакытжан Изджанов

Аким села Кызылсай Бакытжан Изджанов подозревается в хищении денежных средств, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Данный факт подтвердили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области.


Аким села Кызылсай Бакытжан Изджанов подозревается в хищении денежных средств, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Данный факт подтвердили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области.

Как отметили в ведомстве, 1 октября глава села был задержан и водворен в ИВС. "В связи с дополнительным сбором доказательств по уголовному делу он был освобожден. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в ведомстве.

Иная информация не разглашается.

Статья 189, часть 2, пункт 3 УК РК - "Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения".

Наказание предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества, а в случаях, предусмотренных пунктом 2, - с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +13
Актобе +22
Атырау +19
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети