16 сентября 2014 20:31

Зачинщикам беспорядков у колонии в Павлодаре грозит штраф

Фото из архива Tengrinews.kz

Зачинщикам беспорядков у колонии в Павлодаре грозит штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зачинщикам беспорядков у колонии в Павлодаре грозит штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

"По факту беспорядков у специализированного учреждения АП-162/4 Павлодара в отношении трех жителей областного центра возбуждено административное производство по статье "Мелкое хулиганство". В данный момент материалы переданы в городской административный суд", - сообщили в пресс-службе ведомства. Зачинщикам грозит административный штраф.

Реклама
Реклама

Как сообщалось ранее, на месте инцидента за учиненные беспорядки были задержаны два человека. По уточненной информации, административный материал за совершенное правонарушение также был составлен в отношении мужчины, пострадавшего в результате возникшего волнения. С места происшествия он был госпитализирован. Сегодня в полиции сообщили, что мужчина уже выписан из больницы.

Напомним, 15 сентября родные заключенных устроили волнения у колонии АП-162/4 и силой пытались проникнуть на ее территорию. Люди утверждали, что с утра на территорию колонии въехали десять грузовиков с военными, которые стали избивать осужденных. Очевидцы также якобы видели, как заезжали несколько карет "скорой помощи" и ОМОН. Позже видео с места инцидента появилось в социальных сетях. На нем видно, как к территории колонии в Павлодаре бегут военные со щитами и собаками, затем слышатся звуки, похожие на выстрелы.

Между тем в департаменте УИС заявили, что колония в Павлодаре оказалась под надзором военных из-за плановых обысков. В беспорядках на территории спецучреждения обвинили родных заключенных.

Сегодня родные осужденных организовали несанкционированный митинг у областного акимата, люди требовали объяснить ввод военных на территорию спецучреждения и встречи с заключенными. В результате переговоров руководство колонии пообещало устроить митингующим двухминутные свидания с осужденными.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram