Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 19:45

Задержан водитель КамАЗа, сбивший авто во дворе жилого дома в Астане

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Астаны сообщили о задержании пьяного водителя КамАЗа, который наехал на несколько автомобилей во дворе жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Астаны сообщили о задержании пьяного водителя КамАЗа, который наехал на несколько автомобилей во дворе жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О нарушителе жители сообщили вечером 30 мая. Они пояснили, что дети едва успели отбежать в сторону.

В пресс-службе Департамента полиции Астаны сообщили, что 30 мая, около 21:41, водитель КамАЗа, следуя по двору улицы Кобланды батыр, допустил наезд на припаркованные автомашины.

"После аварии водитель КамАЗа скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавших нет. Согласно медицинскому освидетельствованию 35-летний мужчина находился за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести", - сообщили в полиции.

По данным Департамента полиции Астаны, в отношении нарушителя возбуждены административные производства по части 3 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения" и по части 2 статьи 611 КоАП "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

"Автомашина водворена на коммунальную стоянку. По решению Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям нарушитель был подвергнут аресту сроком на 20 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет. Также за оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП на него наложен штраф в размере 50 МРП (175 тысяч 500 тенге. - Прим.)", - добавили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети