Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 06:57

Покинувшая Россию Чулпан Хаматова: "К званию народной артистки никогда серьезно не относилась"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/chulpanofficial © instagram/chulpanofficial

Переехавшая в Латвию народная артистка России Чулпан Хаматова в интервью латвийскому телевидению призналась, что "никогда серьезно не относилась" к своему званию, сообщает Tengrinews.kz.


Переехавшая в Латвию народная артистка России Чулпан Хаматова в интервью латвийскому телевидению призналась, что "никогда серьезно не относилась" к своему званию, сообщает Tengrinews.kz.

"Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает. Меня любят представлять "народная артистка России", но я всегда запрещаю это говорить и прошу убирать. Для меня ценность профессии не в званиях", - ответила бывшая звезда театра "Современник" на вопрос о государственных наградах и премиях.

По словам актрисы, ее несколько раз пытались представить к государственным наградам, но она каждый раз отказывалась. Более того, даже не приходила на церемонии. Когда организаторам все же удалось уговорить ее приехать, Хаматова молча забрала награду и все деньги передала в благотворительный фонд "Подари жизнь".

Чулпан Хаматова покинула Россию в конце февраля из-за политической обстановки в ее родной стране. Лауреат двух Государственных премий одной из первых выступила против военных действий на территории Украины и подписала открытое письмо российскому президенту с просьбой их остановить.

Сейчас актриса живет в Латвии в собственном доме, который купила несколько лет назад. В России Хаматова оставила проекты в кино, работу в театре, благотворительный фонд и сказала, что пока не может вернуться.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети