• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/muratsaveliev
Фото: instagram.com/muratsaveliev

"Биологические мамы других детей": новые факты истории "европейского казаха"

28 февраля 2024 12:48
Image
8

Напомним, что с декабря прошлого года за историей Эдди Жана, по документам Жанибека, следит весь Казахстан. 21-летний казах, усыновленный бельгийцами, с помощью общественников продолжает поиски своей биологической мамы.

В процессе поисков журналистке Кымбат Досжан удалось узнать важные детали, связанные с темой усыновления, например, почему казахстанских детей забирали жить за рубеж. Сегодня был обнародован еще один интересный факт, о котором расскажет Tengri Life.

По сообщению Қазақ радио, Жанибек вернулся в Казахстан и ждет результатов последней экспертизы. На данном этапе ДНК-тест проходит еще одна женщина, которая может быть биологической мамой Эдди Жана (по документам Жанибека). Примечателен тот факт, что за время поисков настоящей матери Жанибека общественники узнали детали об усыновлении других казахстанских детей.

"Благодаря Жанибеку установлены биологические матери 4 детей, родившихся в Аркалыке в 2001-2002 годах. Один сын живет в Канаде, двое сыновей живут в Бельгии, и еще один сын живет в Казахстане", – написали они.

Что касается мамы Жанибека, то сейчас идет экспертиза, результаты которой будут известны в ближайшее время.

Фото: Instagram/@muratsaveliev

Стоит отметить, что Жанибек не раз выражал благодарность казахстанцам за их неравнодушие и помощь. Парень успел побывать в Астане и Алматы, а также в Аркалыке. Из-за окончания срока визы Эдди Жан был вынужден временно покинуть страну, однако сейчас он снова находится в Астане. Напомним, что Жанибек уже получал результаты ДНК-теста от возможной мамы, которые вызвали у него слезы в прямом эфире.

Более того, ранее Кымбат Досжан в эфире зачитывала письмо-ответ из посольства Бельгии, отправленное послом Маргуланом Баймухановым в редакцию программы "Бармысың бауырым?". Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Они видят все": Дакота Фаннинг появилась в трейлере мистического фильма "Наблюдатели"

Похожие новости

counter.yadro.ru