• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Дерзкий побег" невесты со своего узату вызвал в Казнете споры

10 июля 2023 10:02
Image
6

Прощание с невестой – самый трогательный обряд в жизни молодой девушки. Для кого-то "сынсу" не обходится без слез и грустных песен, а кто-то предпочитает прощаться с родным домом на позитивной ноте. О том, как невеста из Алматы трансформировала традицию на новый лад, рассказывает Tengri Life.

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, в котором запечатлен момент прощания невесты с родными. Однако вместо традиционной песни на фоне играет хит "Районы-кварталы" рок-группы "Звери". Сюжет собрал порядка одного миллиона просмотров. Отметим, что "сынсу" вызвал положительную реакцию не только в сети, но и у гостей мероприятия.

@mvkhv.ds #узату #ушлакрасиво #рекомендации #той ♬ оригинальный звук - _mvkhv_

"Это мне кажется правильным, не плачет и вступает в новую жизнь", "По-моему, очень даже классно и без слез. И людям настроение подняла, и сама ушла с улыбкой", "Очень правильно, не надо слез, это же радость", "Я впервые вижу невесту, которая не плачет. Наверное, действительно хотела замуж", "Я не понимаю, когда плачут", "Это их свадьба! Как хотят, так и гуляют", – поддерживают в комментариях пользователи.

Были и пользователи, кому подобный формат "сынсу" не пришелся по душе. Тем не менее девушка сразу подметила, что в сеть попал лишь отрывок.

"Есть понятие традиции и надо их чтить", "Плачут не потому, что будто бы боль не увидят дочку. А потому, что с этого дня она покинула свой родной очаг", "Не знаю, мне нравится, когда провожают", "Тогда не надо было национальное платье одевать", "Вот так портятся и исчезают наши традиции", "Я также ушла красиво и пришла красиво", – пишут возмущенные пользователи.

По словам невесты, от начала и до конца мероприятие прошло в традиционном формате. А подобную изюминку невеста решила внести для того, чтобы поднять настроение и оригинально "открыть двери" в замужнюю жизнь.

"Мой жених, с заботой обо мне же, попросил сильно не плакать на проводах. Но так как я младшая дочь в семье, то и слезы были все равно неизбежны. И под конец решила поднять настроение и себе, и присутствующим гостям", – делится алматинка.

В решении невесту поддержали близкие, а также тамада, который вел мероприятие. Более того, ведущий похвалил девушку за ее креативность.

"Мы заранее предупредили о своей задумке. Родители отреагировали очень хорошо, мне сказали: "Это твое мероприятие, делай то, что душа пожелает". Хочу сказать, что, если посмотреть проводы полностью, там вначале по всем казахским традициям присутствует песня-сынсу, только на половине пути музыка заканчивается и начинает играть другая - "Районы-кварталы". Я понимала, что взрослых не стоит обижать, поэтому решила сделать некий микс песен", – говорит невеста.

Аина не ожидала подобной реакции, так как не знала, что видеоролик станет таким популярным.

"Времена меняются, видимо, мне надо было внести эти изменения. Никто не отменял ведь оригинальность? Второй момент, я была в шоке от всего происходящего. Взорвала весь Казнет и уехала жить в другую страну", – делится невеста.

Фото: предоставлено автором

Аина искренне пожелала каждой невесте испытать счастье от замужества, а также поблагодарила пользователей, которые поддержали ее задумку в комментариях.

"Мы с мужем читаем комментарии и просто смеемся, а негатив не чувствуем вовсе. Девушка, когда выходит замуж за любимого человека, должна быть счастлива, и не стоит сильно плакать. Как говорят, дочка – гость у себя дома, поэтому, думаю, уходить мы действительно должны красиво", - подытожила она.

Гарнитур и набор посуды в прошлом? Какое приданое у современных казашек. Читать тут.

"Я бы отказала". Странное предложение девушке в самолете вызвало споры в сети. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Захоронения загадочного племени с вытянутыми черепами нашли в Актюбинской области

Похожие новости

counter.yadro.ru