• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Министерство культуры и спорта
Фото: Министерство культуры и спорта

Дуэт домбристов из Казахстана победил на конкурсе в Италии

26 апреля 2023 09:23
Image
9

Казахстанский дуэт домбристов Temirlan & Yernat победил на международном конкурсе в Италии, передает Tengri Life со ссылкой на Мassaget.kz.

Домбристы из Казахстана Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз приняли участие в конкурсе Open Italy 2023, который проходил в городе Пезаро. Они исполнили попурри из казахских кюев ("Көроғлы", "Баламишка", "Адай" и "Әлқисса"), а также сыграли во втором туре произведение East West.

"Мы до этого участвовали в разных международных конкурсах, где занимали призовые места. Вероятнее всего, организаторы заметили нас и специально пригласили в Италию. На этом конкурсе мы участвовали в номинации "Традиционное искусство", где представители других стран исполняли произведения на своих национальных инструментах. В целом в конкурсе состязались таланты из 24 стран. Мы заняли первое место", - сообщил Ернат Наурыз.

Более подробно об этом вы можете прочитать на портале Мassaget.kz.

Ранее дуэт Temirlan & Yernat победил на конкурсах в США, Испании, Великобритании и Турции. Также Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз были амбассадорами культуры Казахстана на Олимпиаде в Токио.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Команда XXL": Казнет смотрит "сериал" о похудении в Астане

Похожие новости

counter.yadro.ru