• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр видео
Кадр видео

Евгений Чебатков подписал петицию, чтобы PlayStation выделила Казахстан в отдельную страну

13 февраля 2024 14:50
Image
4

В сети набирает обороты петиция, в которой граждане призывают добавить Казахстан в список стран PlayStation Network, чтобы казахстанцы тоже смогли покупать платные услуги. К петиции присоединился стендап-комик Евгений Чебатков. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Комик рассказал о петиции в Instagram и призвал проголосовать подписчиков.

"Если у вас внутри что-то откликается, подписывайте тоже. PlayStation никак не добавит Казахстан отдельным регионом, а почему бы и нет? Мы требуем. Ну пока что очень вежливо просим", - сказал Чебатков.

Петицию запустили 16 января. Организаторы сообщили, что их цель - собрать 50 тысяч подписей. Проголосовать можно здесь.

От имени всех граждан, увлеченных PlayStation, создатели петиции попросили добавить Казахстан в качестве отдельного региона в PlayStation Network, чтобы они могли покупать игры и подписку картами, выпущенными казахстанскими банками.

"Это поможет сотням тысяч геймеров из Казахстана проводить время с удовольствием за игрой в PlayStation, а корпорации Sony - заработать дополнительно миллионы долларов на PSN в Казахстане", - добавили организаторы.

Напомним, с марта 2022 года, после приостановки работы компании Sony Interactive Entertainment на территории России, казахстанцы также потеряли доступ к магазину PS Store в своих аккаунтах, так как регистрировали их через Россию (регион Казахстан отсутствует в системе PlayStation).

Позже министр цифрового развития Багдат Мусин поручил проработать вопрос по решению проблем казахстанских пользователей цифровых сервисов PlayStation.

Однако позже министр признался, что Sony оставляет без ответа все запросы и контакты в других юрисдикциях от Казахстана.

Ранее в министерстве сообщили, что посольства Казахстана в Японии и США работают над организацией переговоров с представительствами компании Sony по обеспечению доступа к кабинету PlayStation Network пользователям из Казахстана.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы самые честные знаки зодиака

Похожие новости

counter.yadro.ru