• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов
© Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Фейк-страница прокурора по делу Бишимбаева собрала 17 тысяч подписчиков в Instagram

05 апреля 2024 13:05
Image
12

Казахстанцы стали массово подписываться на страницу с указанным в профиле именем государственного обвинителя Айжан Аймагановой, которая выступает в суде по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью своей гражданской супруги. На аккаунт в Instagram менее чем за сутки подписалось уже 17 тысяч пользователей, но у корреспондента Tengri Life возникли сомнения в его подлинности.

Ранее мы рассказывали, как в социальных сетях завирусились отрывки из главного судебного расследования в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева, которого судят по обвинению в убийстве с особой жестокостью своей гражданской супруги Салтанат Нукеновой. Пользователи сети обратили внимание на красоту и смелость девушки-прокурора, которая стала источником вдохновения для молодых казахстанок и объектом восхищения противоположного пола.

4 апреля в социальных сетях появилась страница с ником @aijan.aimaganova, и в аккаунте даже было опубликовано заявление, что профиль был создан "по просьбе обычных людей", и обещание "работать для Нового Казахстана!".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айжан Аймаганова (@aijan.aimaganova)

Нам удалось выяснить, что страница не принадлежит Айжан Аймагановой и является фейковой. У государственного обвинителя на данный момент нет страницы в Instagram. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры в ответ на устный запрос корреспондента Tengri Life.

"Уже невозможно" и "Дураку ясно": эмоции прокурора в суде над Бишимбаевым

Публикации из данного аккаунта быстро разлетелись в социальных сетях. Брат погибшей Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды также поделился в своих stories постом из профиля и прокомментировал, что видит в зале суда "смелость и силу".

Фото: instagram.com/@aitym

Отметим, что во время заседания суда над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, которое проходило 4 апреля, государственный обвинитель Айжан Аймаганова не скрывала своих эмоций. В TikTok снова стали распространяться фрагменты с процесса. Один из таких роликов собрал уже более 2,5 миллиона просмотров. В комментариях к видео пользователи сети восхищались прокурором и выражали свои эмоции от увиденного.

@bolshynbayev

видно как сдерживает слёзы💔

♬ to build a home - favsoundds

"Я хочу обнять ее! Лучшая просто!", "Она, наверное, после работы ревет дома от стресса", "Всегда верил, что есть такие прокуроры", "Она говорит от лица всех нас. "Почему он просто не оставил ее?" - именно этим вопросом мы задаемся с того самого ужасного дня", "Прям по голосу слышно, как ей больно", "Прокурор Айжан, видно через себя пропустила эту историю. Видимо есть сестра, или дочка, и для нее это дело принципа", "Как она искренне говорит", - пишут пользователи сети.

Казахстанцы продолжают выкладывать фрагменты суда с прокурором под трек группы Keshyou "Рухты ару". Пользователи сети восхищаются решимостью гособвинителя, некоторые делятся информацией о жизни Айжан и отмечают, что она отлично играет в волейбол, а кто-то назвал ее "новой крашихой" и заметил, что "весь TikTok о ней". Один из пользователей поделился мнением, которое поддержали другие комментаторы, что находит внешнее сходство Аймагановой с Алией Молдагуловой.

@asem.bskn Прокурор Айжан🔥🔝 #бишимбаев #нукенова ♬ оригинальный звук - Q page🎧

"Айжан ханым топ", "Айжан лицо правосудия! С такими женщинами хочу видеть Казахстан! Выдержка, ум, стать, гордость, красота, все в этой девушке! Гордость за таких!", "Она должна быть президентом!", "Когда смотрю что у нас есть такие прокуроры, так радостно на душе. Какие наши казахские девушки львицы!", "Гордость родителей! Низкий поклон родителям за такой характер и стержень", "Она станет супер звездой", "Аргын", "Сильная духом и справедливая! Сейчас таких нету, берегите ее, самородок Казахстана", "Батыр кыз", - делятся пользователи.

Стоит отметить, что отрывки с выступлений Айжан Аймагановой в суде набирают миллионы просмотров.

@salta.edit Обвенитель - лучшая 🤌🏻👏🏻 #салтанат #салтанатнукенова #салтанатнукенова💔 #салтанатнуржан #бишембаев #бишембаевкуандык #казахстан ♬ ALIEN FLAME (SLOWED) - shometyle

"Ее сарказм как отдельный вид искусства", "В Казахстане оказывается есть герои", "Она каждым словом будто дает пощечину", "А как она сказала "как говориться ясна как день, и к бабке не ходи, и дураку понятно" вообще шикарная", "Грамотно она отшивает", "Женщина года по моей версии", - пишут комментаторы под роликом.

В 14:26, после публикации материала, корреспондент заметила, что все публикации со страницы были удалены и аккаунт был переименован.

Фото: скриншот корреспондента

Некоторые из пользователей сети отметили, что ранее Айжан Аймаганова попросила суд признать Боранбаева виновным и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы. Подробнее мы рассказывали в материале.

Напомним, что в Астане продолжается процесс по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Вчера в суде адвокаты Бишимбаева вновь попытались запретить использовать слово "убийство".

Что происходило в суде над Бишимбаевым вчера, читайте в нашем материале.

Ранее мы писали о том, что девушка-прокурор в суде над Бишимбаевым покорила казахстанцев

Подпишитесь на наш YouTube-канал, чтобы не пропустить следующие трансляции суда.

Ссылки на все предыдущие трансляции суда тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Поцеловалась с асфальтом": опасность езды на самокате показала студентка

Похожие новости

counter.yadro.ru