• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Гений с мешком на спине: что известно о грузчике – звезде Казнета

29 августа 2023 19:09
Image
12

В выходные социальные сети облетел видеоролик, на котором сотрудник коммунальных служб виртуозно играет на пианино. Алматинка сняла импровизированное выступление на телефон, а на следующий день музыкант проснулся знаменитостью. Редакция Tengri Life связалась с героем и рассказывает подробности.

Женщина опубликовала в сети трехминутный ролик, который собрал 245 тысяч просмотров и вызвал резонанс среди казахстанцев. Отметим, что мужчина в рабочей форме исполнил песню "Город, которого нет" Игоря Корнелюка. Виртуозная игра на инструменте вызвала немало вопросов, пользователи предполагают, что мужчина окончил консерваторию.

"Судьба такая жестокая. Давайте поддержим, люди. Музыка у него в душе", "Играет на пианино профессионально, не каждому дано", "Очень неожиданно! Человека надо оценивать не по внешности и одежде! Душевно сыграл и спел, молодец!", "Сразу видно музыкальное образование у него, может, даже консерватория", "Вот что значит "не судите по внешности","Ведь он же учился музыке, а жизнь сложилась по-другому. Жаль, как часто в жизни бывает, что мечты остаются только мечтами", "Боже мой! Ведь это не каждому дано!" – пишут пользователи.

@irisha_molodost Случайный кадр! #irinaozerova#алматыоблысы #алматы2022 #самородок#настроениеогонь #кустанай #азербайджан🇦🇿 #душачеловека #белоруссия #грузия ♬ оригинальный звук - Ирина ЗОЖ МЕНЯЕМ ТЕЛА СТИЛЬНО

Корреспонденту Tengri Life удалось отыскать героя видеоролика и узнать о том, как сложилась его жизнь. Мужчину зовут Бахтияр Исаев, и ему 41 год. Родился он в поселке Карабулак Алматинской области, однако сейчас проживает в селе Балпык-би Коксуйского района. Вот уже несколько лет он подрабатывает разнорабочим на вокзале в Алматы. На заработки мужчина приезжает в город только весной и летом.

Связь с Бахтияром мы держали через его близкую родственницу Арай. По ее словам, не было ни дня, чтобы Бахтияр не играл на музыкальном инструменте.

"Бахтияр - старший брат моего мужа. Я знаю, что он талантлив. Дома всегда играет, но пианино уже старое. Всегда говорит, что хочет играть в ресторане, так как там инструмент новее и лучше. Он хорошо учился в школе", - делится Арай.

С музыкой Бахтияр впервые познакомился, когда ему было 8 лет, а любовь к ней привили родители и музыкальная школа. К слову, учился он в музыкальной школе-интернате для одаренных детей имени Ахмета Жубанова.

"Родители в газете увидели объявление, что в музыкальную школу-интернат ведется набор детей. Я прошел конкурсную основу, учился там со 2-го класса", – делится Бахтияр.

Далее мужчина решил продолжить свое обучение по классу фортепиано в Жетысуском Университете им. И. Жансугурова в Талдыкоргане. Помимо фортепиано, Бахтияр играет на духовых инструментах: валторна и гобой.

"Я играю только любительски и для себя. В основном - на фортепиано", – делится он.

Бахтияр оказался очень немногословным и скромным. Признается, что редко когда упустит шанс поиграть на музыкальном инструменте. Именно так он попал в объективы камеры прохожей алматинки. По словам его родственницы Арай, мужчина также радует домочадцев своими небольшими выступлениями.

"Благодаря TikTok-хиту погасил кредиты". Мы задали неловкие вопросы Moreart. Читать тут.

"Играю Шопена, а потом случилось это". Видео алматинской пианистки завирусилось в TikTok. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Премьер Смаилов снялся в TikTok-тренде

Похожие новости

counter.yadro.ru