• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото: Pexels/George Shervashidze
Иллюстративное фото: Pexels/George Shervashidze

Гроб с манекеном напугал жителей Караганды. "Шутника" ищут вторые сутки

27 октября 2023 12:57
Image
2

В Казнете обсуждается видео с необычной находкой в микрорайоне Орбита в Караганде, которая озадачила жителей города. Около мусорных баков был найден гроб, внутри которого лежал манекен. На резонансный ролик отреагировали в пресс-службе городского акимата, передает Tengri Life.

Пользователи соцсети обратили внимание на ролик, в котором женщина рассказывает о необычной находке в микрорайоне Орбита в Караганде.

"Конечно, можно понять, когда выкидывают диван, кресло... Но гроб? Это уже перебор. А в гробу еще и манекен лежит", - отметила на видео женщина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айнур Балакешова (@patriotkaragandy)

Ролик разлетелся в Казнете. Под видео десятки комментариев - пользователи соцсети активно обсуждают увиденное, кто-то считает, что это очередной пранк, другие же подписчики озадачены поступком подкинувшего такой "мусор".

"У меня муж тоже видел, когда мусор пошел выносить", "Скорее всего, кто-то прикрыл лавочку по продаже ритуальных товаров", "Значит, не пригодился", - пишут пользователи соцсети под постом.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием в пресс-службу городского акимата.

"Касательно данного факта сообщаем, что на данный момент произведены работы по вывозу. Напоминаем, что крупногабаритный мусор и строительные отходы должны самостоятельно вывозиться самими жителями в специально отведенные места. По факту данного нарушения будет подано заявление в полицию для выяснения обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц", - говорится в ответе акимата.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили факт, что продолжаются поиски лиц, выкинувших гроб с манекеном в мусор.

"В ходе мониторинга социальных сетей была выявлена видеозапись о том, что в одном из микрорайонов в Караганде возле мусорного контейнера неизвестное лицо оставило гроб, внутри которого находился манекен для одежды. В целях установления неизвестного лица, причастного к данному факту, были отработаны ближайшие дома и опрошены их жильцы.

В настоящее время проводится ряд разыскных мероприятий, чтобы установить неизвестное лицо и привлечь его к административной ответственности по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство" - прим.)", - говорится в ответе пресс-службы.

К слову, в начале лета стало известно, что жительница Калифорнии Дженнифер Шух нашла на пляже необычный предмет, который оказался зубом древнего мастодонта. Ученые считают, что ему может быть не менее одного миллиона лет. Детали тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач объяснил, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Владельцы Apple или Android: кто богаче, выяснили аналитики

Похожие новости

counter.yadro.ru