• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Илон Маск подтвердил наличие режима лодки в Tesla Cybertruck

20 декабря 2023 08:12
Image
2

Еще до официального выпуска Cybertruck глава Tesla Илон Маск заявлял об отличных плавательных возможностях электропикапа. А недавно новинку заметили рассекающей по пляжу. Теперь Маск решил снова рассказать, что их машина может плавать. Правда, с некоторыми оговорками. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

Пользователь социальной сети X опубликовал цитату из нового видео о Tesla Cybertruck на YouTube-канале Jay Leno's Garage, где говорится, что, если проявить творческий подход, чтобы прикрепить к электропикапу подвесной мотор и вывести его управление на экран автомобиля, Cybertruck мог бы стать неплохой лодкой, поскольку сам по себе он может держаться на воде.

И совершенно неожиданно Илон Маск ответил на это сообщение, заявив, что они планируют выпустить пакет модификаций, позволяющий Cybertruck преодолевать по воде не менее 100 метров, подобно настоящей лодке. По его словам, для этого нужно просто установить другие уплотнители для дверей.

Сообщается, что функция лодки в машинах не новинка. Подобная опция есть в китайском внедорожнике YangWang U8 без каких-либо дополнительных модификаций.

Ранее мы рассказывали о человекоподобном роботе Optimus от Tesla второго поколения. Он обзавелся более совершенной кинематикой и стал легче на десять килограммов, также у него улучшилась мелкая моторика настолько, что он способен перекладывать сырые яйца, не повредив их. Подробнее - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кого ждет дождь из денег, а кому не стоит тратиться

Похожие новости

counter.yadro.ru