• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

iPhone "пожаловался" на выпившего за рулем владельца

09 февраля 2023 18:57
Image
4

В Новой Зеландии пьяного водителя задержали после того, как его смартфон вызвал службу спасения, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на портал Apple Insider.

46-летний мужчина ночью на своей машине врезался в дерево, после чего функция обнаружения ДТП в iPhone 14 самостоятельно позвонила в экстренные службы. Водитель поговорил с диспетчером, сказав ему, что полиции "не следует об этом беспокоиться". Однако диспетчер выслал на место происшествия патруль.

Прибывшие офицеры попытались провести алкогольное освидетельствование, водитель отказывался сотрудничать, после чего был задержан.

Система обнаружения ДТП появилась в смартфонах Apple вместе с выходом iPhone 14.

Напомним, в январе 2023 года стало известно, что владельцы iPhone 14 Pro начали жаловаться на выгорание дисплея. В сети были опубликованы сообщения о том, что экраны смартфонов начали выгорать в строке Dynamic Island. В подтверждение своих слов пользователи публикуют фотографии, на которых отчетливо видно выгорание, а иными словами остаточное изображение в области "выреза-островка". Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Читайте также: iPhone быстро тратит мобильный трафик? Эти 7 настроек вам точно помогут




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Певица Жанар Дугалова выходит замуж

Похожие новости

counter.yadro.ru