• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Ирония судьбы по-казахски": шашу в чужой квартире рассмешил казахстанцев

15 января 2024 14:13
Image
16

Шашу – это праздничный обряд, который носит исключительно позитивный характер. Так, в сети вирусным стал видеоролик, где жительница Караганды случайно провела обряд в чужой квартире. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Неловкие ситуации происходят с каждым, а если они несут в себе положительный посыл, то вызывают только одобрительную реакцию. Так, карагандинка Анель Елубай поделилась в соцсетях комичной историей, которая приключилась с ней в Алматы. Девушка перепутала квартиры и провела обряд шашу в чужом жилье. Ролик собрал почти 1 миллион просмотров.

@anelek_krg Как я докатился до жизни такой? ну да это я. Есікті біз үшін әдейі келеді деп ашып қойды ма дедім😂😂😂 #хочуврек #рекомендациях #гламурныймейк ♬ оригинальный звук - Anelekkrg

"Мы приехали в отпуск к золовке в гости в Алматы. Там все дома похожие, адрес вплоть до квартиры один, но блоки разные. Нам нужен был третий блок, а такси привез к шестому. Мы автоматом зашли, еще и дверь была открыта, думала, что нас ждут. Такая ирония судьбы по-казахски", – делится Анель.

Девушка в разговоре с нами упомянула, что заранее созвонилась с родственниками, поэтому была уверена, что адрес был правильным и поэтому ее не смутила открытая дверь.

"Я поздоровалась еще, потом думаю, почему они не выходят нас встречать. Начинаю говорить "шашу, шашу" и кидаю конфеты, а там незнакомая татешка выходит с фразой: "Вы, кажется, домом ошиблись", – смеется она.

Анель не растерялась, попросила прощения и объяснила хозяйке жилья, что ошиблась квартирой. Карагандинка не стала забирать обратно конфеты, а в хорошем настроении отправилась с супругом и детьми к родным.

"Когда у кого-то новоселье, то я всегда делаю шашу. Такая ситуация, конечно, впервые приключилась со мной. Было неловко, но у казахов есть мудрость, что гость приносит благость в дом. Поэтому я предположила, что, значит, в этом доме нужен был такой обряд", – подытожила она.

Пользователи сети поддержали девушку, написав, что сами не раз попадали в подобные ситуации.

"Мы однажды пришли на чужой той, только через час поняли, что никого не знаем", "Моя сестренка однажды зашла в чужой дом, не отрывая глаз от телефона, и пошла вплоть до чужой спальни", "Наши гости на свадьбу пришли в тот же ресторан, но на следующий день. Мы после свадьбы уставшие лежим все дома, а они нарядные домой заходят", "Мы тоже как-то пошли к родственникам в новую квартиру, открыли соседнюю дверь и там было застолье, заходим, но не могу понять, почему люди незнакомые", – пишут пользователи под постом.

Читать также: "Изюминка видео": отец из Караганды покорил социальные сети.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ввести налог на богатство предложила международная организация

Похожие новости

counter.yadro.ru