• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Любимые новогодние фильмы казахстанцев

22 декабря 2023 10:13
Image
12

Новогодний кинолист казахстанцев включает самые разнообразные картины: от любимой советской классики до романических рождественских комедий. Все эти фильмы объединяет одно – теплый сюжет, который создает праздничное настроение. В этом материале редакция Tengri Life вспоминает о самых любимых фильмах казахстанцев.

"Гринч – похититель Рождества" (2000)

Лента Рона Ховарда, основанная на знаменитой детской книге Доктора Сьюза, рассказывает о сказочном зеленом существе по имени Гринч. В отличие от горожан Ктограда, которые всем сердцем обожают Рождество, он ненавидит этот праздник. А все потому, что Гринча считают изгоем, отчего он себя чувствует одиноким. Популярную американскую классику о краже Рождества любят и казахстанцы, которые с радостью пересматривают ленту в предпраздничные выходные.

"Один дома" (1990)

Эта серия фильмов также считается классикой новогодних праздников. В центре сюжета любимый зрителями Кевин, которого сыграл Маколей Калкин, а также дуэт воров-домушников. Напомним, что фильм рассказывает о многодетной американской семье, которая собирается в отпуск. По случайности они забывают своего младшего ребенка дома. Однако изобретательный Кевин вовсе не теряется, а делает все, чтобы противостоять ворам и не испортить себе Рождество.

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965)

Показ этого фильма под Новый год стал традицией телевидения. Три короткометражных фильма с приключениями хронического оптимиста Шурика и полнометражная "Кавказская пленница" о его поездке на Кавказ отлично поднимают настроение во время праздничных приготовлений.

"Эльф" (2003)

Мало кто знает, что Джон Фавро снял "Эльфа" до того, как присоединился к студии Marvel и начал работу над серией фильмов о Железном человеке. На роль главного актера режиссер утвердил Уилла Феррелла, а впоследствии "Эльф" стал мировой классикой рождественского кино.

По сюжету много лет назад в рождественскую ночь Бадди Хоббс – маленький мальчик из приюта – случайно заполз в мешок Санта-Клауса и отправился вместе с ним на Северный полюс, где его усыновил один из эльфов-помощников. Однако со временем Бадди захочет узнать правду о своем происхождении.

"Отпуск по обмену" (2006)

Режиссер Нэнси Майерс смогла передать атмосферу Рождества в легкой романтической комедии. В центре сюжета две женщины, одна из Лондона (Кейт Уинслет – прим. ред.), а другая из Лос-Анджелеса (Кэмерон Диас – прим. ред.), одновременно переживают любовные разочарования. Они решают поменяться домами на рождественские праздники, чтобы отвлечься от проблем. И в скором времени у них обеих меняется жизнь.

Серия фильмов о "Гарри Поттере"

Нестареющая классика подходит как для семейного просмотра, так и для романтического свидания. Все семь фильмов можно просмотреть за неделю – по одному за вечер. Несмотря на то что фильмы о Гарри Поттере не имеют тесной связи с Новым годом или Рождеством, многие казахстанцы начинают свой киномарафон именно с этой серии картин.

"Реальная любовь" (2003)

Романтическая комедия Ричарда Кертиса со звездным актерским ансамблем одинаково любима как американцами, так и казахстанцами. Сюжет показывает, что любовь правит миром. Под ее властью оказываются все: от премьер-министра, влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце.


"Полярный экспресс" (2004)

Анимация классической сказки о рождественской поездке на Северный полюс настолько реалистична, что зритель начинает верить в существование этого поезда. Любимый мультфильм взрослых и детей об увлекательном путешествии вот уже 9 лет создает нужную атмосферу перед Новым годом.

"Карнавальная ночь" (1956)

Работники Дома культуры готовятся к ежегодному мероприятию – костюмированному новогоднему балу. Развлекательная программа включает в себя вокальные, танцевальные и цирковые номера, а также выступления джазового оркестра, фокусника и клоунов.

Однако директор Дома культуры решает ограничиться консервативными номерами, исключив любые творческие инициативы. Никто из работников не хочет заменять ранее составленную программу на такое скучное мероприятие. Поэтому они объединяются против товарища Огурцова и готовы воплотить задуманное.

"Кошмар перед Рождеством" (1993)

Еще одна мультипликационная лента в списке классических фильмов. В этом мюзикле рассказывается о городе Хэллоуине, жители которого занимаются тем, что пугают людей в одноименный праздник.

Таким положением дел не слишком доволен главный герой Джек. Размышляя об этом, он случайно открывает дверь в форме елки и попадает в город Рождества. Джек влюбляется в праздник так сильно, что решает устроить его для людей сам, попробовав себя в роли Санта-Клауса. Но получится ли у него воплотить задуманное?

"Ирония судьбы, или С легким паром!" (1975)

Двухсерийную классику режиссера Эльдара Рязанова смотрят и любят люди нескольких поколений. В основу сюжета легла история любви двух незнакомых людей, которые встретились в результате необычного стечения обстоятельств в новогоднюю ночь. Просмотр любимой картины в кругу семьи является многолетней традицией для многих казахстанцев.

В каких цветах встречать год деревянного Дракона? Читать тут.

Как казахстанцы, живущие за рубежом, планируют встречать Новый год. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто получит миллионы, а кто разочаруется в людях
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кого ждут приятные сюрпризы, а кого - проблемы

Похожие новости

counter.yadro.ru