• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео

"Нанозабор" на главной площади Текели обсуждают в сети

26 октября 2023 15:39
Image
5

В Казнете обсуждают сооружение на центральной площади города Текели, где керамогранитные плиты на заборе скреплены скотчем, а опустевшие участки скрыты баннерной тканью. Пользователи социальных сетей назвали коммунальный объект "местом, где рождаются технологии и инновации". Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Акимат города Текели одним из первых внедряет нанотехнологии", – написал мужчина, опубликовав видео в сети. Ролик набрал сотни тысяч просмотров, а также несколько тысяч комментариев и репостов казахстанцев, став поводом для шуток.

"У нас в городе торжественно открыли казахский театр, а потом сразу же закрыли, чтобы достраивать", "Не трогайте забор – упадет", "Молодцы китайцы, что придумали скотч, что бы мы без него делали", "Я так дома плинтус тоже клеила", "А забор точно из железа, может, и там технологии?", "Как спит человек, который придумал это?", "Слава скотча велика. Он и гвозди, и дрова", "Зачем скотч? Надо было изоленту!", "В Текели если еду, то попадаю в город чудес", "Временно сделали, правда, на сколько?", "Забор, видимо, переносной", – пишут под публикацией.

@tansari_tdk

♬ оригинальный звук - Чё почём 😎

Корреспондент Tengri Life связался с городским акиматом, чтобы узнать причины такого решения. По сообщению ведомства, конструкция стала излюбленным местом для вандалов, которые периодически разрушают ее.

Камер видеонаблюдения на фасаде нет, поэтому найти виновных и привлечь их к ответственности почти невозможно.

"В данном месте планируется текущий ремонт. Были неоднократные обращения о бережном отношении к государственному имуществу. Но безответственные граждане, склонные к вандализму, постоянно разрушают плиточное покрытие данной стенки, тем самым создают неприглядный, неэстетичный вид. Поэтому до проведения текущего ремонта было принято решение временно закрыть баннерной тканью", – передали в ведомстве.

Также ведомство сообщило, что сейчас готовится проектно‑сметная документация на починку и строительство. В 2024 году планируются ремонтные работы, которые приведут объект в презентабельный вид. В акимате поясняют, что это не ограждающая конструкция, а стена, разделяющая "низ и верх" центральной площади.

"Продает курсы": в Алматинской области проведут проверку после жалоб на сотрудницу акимата. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названа самая полезная специя

Похожие новости

counter.yadro.ru