• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Пила 10"
Кадр из фильма "Пила 10"

"Убийцы цветочной луны" и "Пила 10": что смотреть в кино в октябре

03 октября 2023 09:49
Image
1

В преддверии Хеллоуина в октябре нас ждут хорроры и триллеры, а также громкая премьера фильма Мартина Скорсезе. О том, на какие фильмы стоит обратить внимание, рассказывает Tengri Life.

"Пила 10" в кино с 5 октября

По сюжету главный антагонист фильма Джон Крамер отправляется в Мексику, чтобы опробовать новое экспериментальное лечение от рака. В клинике Джону желают скорейшего выздоровления, а главный врач обещает вырезать все опухоли и избавить от недуга.

Однако сотрудники мексиканской клиники обманывают мужчину, украв у него крупную сумму денег. Вскоре Джон узнает об этом и готовится отомстить врачам.

"Грани любви" с 5 октября

Главная героиня кино – женщина по имени Рейчел, которая любит жизнь, а еще больше – свою работу учителем в школе. Однако девушка влюбляется в эмигранта Али и сближается с его 5-летней дочерью.

Подобный расклад не устраивает близких Рейчел, ведь они уверены в неискренности чувств ее нового партнера. Французская драма раскрывает новые грани любви и человеческих отношений.

"Изгоняющий дьявола: Верующий"

Фильм Дэвида Гордона Грина выйдет на большие экраны 5 октября. Сюжет затронет историю отца, чей ребенок одержим. Мужчина ищет помощи у Крис Макнил, матери одержимой Риган из оригинального фильма 1973 года. Картина затронет судьбы двух одержимых девушек и их близких.

"Иди ко мне, детка" с 12 октября

Романтическая комедия с Питером Динклейджем и Энн Хэтэуэй в главной роли стала открытием Берлинского кинофестиваля. Тогда фильм получил положительные отзывы от критиков. Сюжет рассказывает о депрессивном композиторе, чья жизнь меняется всего за одну ночь.

"Звук свободы" с 12 октября

В ходе операции по борьбе с торговлей детьми специальный агент Тим Баллард освобождает мальчика, который рассказывает ему о своей сестре, оставшейся в руках жестоких торговцев. Понимая, какая чудовищная судьба ждет девочку, Тим решается на невероятно опасную спасательную миссию в джунглях Колумбии.

"Телохранитель на фрилансе" с 12 октября

Бывший сотрудник спецназа променял опасную и полную экшена службу на офисную работу. С неохотой он соглашается на простую, но высокооплачиваемую подработку — сопровождать журналистку в командировке, пока та берет интервью у диктатора. Прибыв на место, эти двое внезапно попадают в эпицентр политического переворота.

"Капкан. Судная ночь" с 12 октября

Французский кинорежиссер Франк Халфун известен такими громкими картинами, как "Маньяк", "Ужас Амитивилля", "Пираньи 3D" и "Кислород". Новый хоррор расскажет о беспощадном стрелке-маньяке. Один раз в год хладнокровный убийца выходит в город, для того чтобы наказать своих жертв. Главное правило – не попадать в поле зрения стрелка в эту ночь.

"Тролли 3" с 19 октября

Маленькие зрители увидят долгожданное продолжение семейного мультфильма "Тролли". По сюжету третьей картины сказочные существа Розочка и Цветан официально становятся парой. По мере их сближения Розочка узнает, что у ее возлюбленного есть тайна.

Оказалось, что у главного героя есть братья, которых им предстоит найти. Мультфильм снова напомнит зрителям о любви, дружбе и семейных ценностях.

"Очень плохая девчонка" с 19 октября

Сюжет рассказывает о девушке Рен и ее подругах, которые некогда были неразлучны. Но время идет, и собраться вместе, как в былые времена, почти нет возможности. Кто-то смирился с новой тихой жизнью, однако Рен не готова оставлять шумные вечеринки позади. Чтобы собрать компанию снова, главная героиня идет на небольшую ложь, которая выходит из-под контроля.

"Лесси – лохматый детектив" с 19 октября

Семейный и приключенческий фильм расскажет о собаке по кличке Лесси и ее хозяине Фло. Во второй части фильма двум героям предстоит пережить немало сложностей. Подросток и его питомец отправятся на поиски соседских собак, которых одну за другой похитили неизвестные воры.

"Уличные танцы. Мировой уровень" с 19 октября

Сводные братья Бенджи и Тиджей - полные противоположности. Тиджей – отличник, у которого все в жизни идет по плану, а Бенджи – бунтарь, постоянно попадающий в неприятности. Единственное, что их связывает, – это страсть к брейк-дансу. Юноши не ладят между собой, а позже оказываются на одном танцевальном поединке, который изменит их жизнь навсегда.

"Убийцы цветочной луны" с 20 октября

Фильм "Убийцы цветочной луны" основан на одноименной документальной книге журналиста Дэвида Гренна 2017 года и рассказывает о расследовании ФБР в 1920-х годах в индейском поселении Осейдж в Оклахоме. В регионе происходят убийства индейцев, предположительной причиной которых стала нефть, найденная на территориях, заселенных коренным населением.

"Кентервильское привидение" с 26 октября

По сюжету мультфильма семья Отисов приобретает старинную усадьбу в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак, который считает его своим. Все новые владельцы, что заезжали сюда, сбегали через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.

Стивен Кинг продал студентке из Узбекистана права на свой рассказ за 1 доллар. Читать тут.

Туристам предлагают переночевать в доме Гарри Поттера за 100 тысяч тенге. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кандидат наук объяснил, картофель какого цвета самый полезный

Похожие новости

counter.yadro.ru