• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Warner Bros. приступила к работе над фильмом "Гарри Поттер и проклятое дитя"

16 февраля 2023 18:52
Image
0

Компания Warner Bros. приступила к разработке фильма "Гарри Поттер и проклятое дитя", сообщает Tengri Lifestyle со ссылкой на The Sun. Напомним, что постановка по одноименной книге шла на сцене театра Вест-Энда с 2016 года.

Картина основываться на сюжете пьесы "Проклятое дитя", которая шла на сцене театра с 2016 года. Она имела коммерческий успех у зрителей, поэтому кинокомпания решила снять два фильма, оба из которых будут не менее длинными, чем сам спектакль.

Фото: kinopoisk.ru

Слухи о возможной экранизации появились еще в 2016 году, однако франшиза была занята спин-оффом из франшизы "Фантастические твари". Теперь же фокус будет направлен на "Проклятое дитя".

Отмечается, что создатели экранизации планируют вернуть на экран главных звезд, включая Дэниела Рэдклиффа. Однако, как говорят инсайдеры, дело будет не самым простым. Ведь известно, что актер работает над тем, чтобы его не ассоциировали с сагой.

"Все, кто работает в мире Гарри, хотят, чтобы Дэниел вернулся, но сначала нужно согласовать количество фильмов, переработанный сценарий и бюджет", – утверждают собеседники издания.

Фото: kinopoisk.ru

Также напомним, что первый фильм "Гарри Поттер и философский камень" был выпущен в ноябре 2001 года, а его финальная часть спустя 10 лет – в 2011-м. Вернется ли оригинальный каст к съемкам, остается неизвестным, однако создатели надеются вернуть на экраны полюбившихся актеров.

Фото: kinopoisk.ru

Читать также: Гарри Поттер и тайный трансгендер: почему все обсуждают игру Hogwards Legacy.

Эффект Гарри Поттера: на чем Дэниел Рэдклифф продолжает зарабатывать миллионы. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Пауэрбанк взорвался в доме блогера-миллионника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Что-то не так?" Вице-премьер рассмешил журналистов своим ответом про костюм

Похожие новости

counter.yadro.ru