• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Я никакой не герой" - доставщик еды в Алматы, восхитивший соцсети

29 мая 2023 08:35
Image
30

Накануне пользователей социальных сетей восхитил видеоролик с курьером доставки еды. Короткий сюжет за несколько дней собрал почти 2 миллиона просмотров в TikTok, а Tengri Life удалось найти героя популярного ролика.

На прошлой неделе алматинский фотограф Ербол Алипов опубликовал в своем аккаунте видеоролик, который вызвал резонанс в Казнете. На его кадрах по одной из алматинских улиц идет молодой парень - курьер, который, несмотря на проблемы со здоровьем, разносит еду и зарабатывает деньги.

@iamerbol.com

Просто мужик!

♬ оригинальный звук - Ербол Алипов

Как оказалось, герою ролика 25 лет, а зовут его Бексултан Молтаев. Родом парень из Тараза, но на данный момент Бексултан работает и проживает в Алматы. На переезд он решился после того, как узнал о тяжелом диагнозе брата.

"У меня есть уже работа, я грузчик в супермаркете, но из-за того, что требуются деньги на лечение родного человека, приходится подрабатывать и доставщиком", – делится с нами парень.

Бексултан оказался очень скромным и немногословным, а ажиотажа вокруг себя он вовсе не ожидал. К слову, он не упоминает о своих проблемах со здоровьем, отмечая, что жизнь брата требует от него большей внимательности.

"В работе есть сложность только в том, что надо очень много ходить. Никаких сложностей при трудоустройстве не было. Отдельное спасибо за это работодателям, конечно", – скромно делится он.

Молодой парень не женат, а его родители и сестра-близнец живут в Таразе. Пользователей сети восхитило трудолюбие парня, а кто-то из них призвал открыть сбор на покупку транспорта. Однако сам Бексултан ни на что не жалуется и отмечает, что он ни в чем не нуждается.

"Конечно, приятно, что народ поддерживает. Но я привык любые трудности встречать лицом к лицу и бороться. Но хочу подчеркнуть, что я никакой не герой. Болезнь - это, конечно, вызов, который необходимо преодолевать каждый день. С другой стороны, а у кого этих вызовов нет? Просто у всех они разные. Каждый работающий человек достоин уважения и похвалы. Так что я не ищу популярности и на жизнь не жалуюсь. Хочу только поскорее скопить деньги на лечение брата. У меня самого все есть", - подытожил он.

"Хотел разнять драку". История астанчанина, который заново учится ходить




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Cамым продаваемым автомобилем в мире впервые стал электромобиль

Похожие новости

counter.yadro.ru