ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Аэропорт Ганновера прекратил работу из-за дронов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Ганновера прекратил работу из-за дронов

Один из самых загруженных аэропортов Германии — в Ганновере — на 2,5 часа прекратил работу из-за обнаружения дронов в небе, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Аэропорт немецкого города Ганновер в федеральной земле Нижняя Саксония был временно закрыт из-за обнаружения дронов. Как пишет агентство dpa со ссылкой на представителя аэропорта, вечером 26 декабря вылеты и посадки были прекращены на несколько часов и возобновились ночью 27 декабря.

Поздно вечером 26 декабря неподалеку от ганноверского аэропорта были замечены несколько дронов. Воздушная гавань приостанавливала работу на 2,5 часа. Семь рейсов были перенаправлены.

Официальных сообщений с подробностями, касающихся обнаружения беспилотников, пока нет. По информации газеты Hannoversche Allgemeine Zeitung, сперва один дрон был замечен поблизости от аэропорта. Через час к воздушной гавани приближались ещё два летательных аппарата: ожидавшие в терминале видели их невооруженным глазом, пишет газета.

В начале ноября аэропорт Ганновера также приостанавливал работу на 45 минут из-за обнаруженного неподалёку от него дрона. Тогда БПЛА увидели пилоты заходившего на посадку авиалайнера и доложили о нём сотрудникам аэропорта. Судя по всему, дрон летал над близлежащей промышленной зоной.

В сентябре аэропорт Ольборга на севере Дании был временно закрыт, после того как в его воздушном пространстве были замечены дроны. Этот аэропорт в том числе используется как военная база страны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +42
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +40
Тараз +45
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети