Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 11:45

Арестованы 4 подозреваемых по делу о похищении министра юстиции Бельгии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Винсент ван Квиккенборн. Фото:instagram.com/vincentvq Винсент ван Квиккенборн. Фото:instagram.com/vincentvq

Четыре человека арестованы по подозрению в заговоре с целью похищения министра юстиции Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местную телерадиокомпанию VRT.


Четыре человека арестованы по подозрению в заговоре с целью похищения министра юстиции Бельгии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местную телерадиокомпанию VRT.

Полиция Нидерландов арестовала троих голландцев после сообщения о заговоре с целью похищения министра юстиции Бельгии Винсента ван Квиккенборна. Позже был задержан четвертый подозреваемый, сообщила Национальная прокуратура.

Задержания были произведены после того, как в начале этой недели возле дома бельгийского министра юстиции Винсента ван Квиккенборна в городе Кортрейк была обнаружена машина с голландскими номерами. Внутри авто было огнестрельное оружие, включая автоматы Калашникова, и две бутылки с бензином.

С тех пор министр находился под строгим наблюдением полиции. Как заявили федеральные прокуроры, им сообщили о возможной угрозе безопасности политика, которую они восприняли очень серьезно и начали расследование.

Однако точные детали угрозы остаются неясными. Широко известно, что это была попытка похищения, причем некоторые бельгийские СМИ связывают заговор с преступниками, участвующими в обороте наркотиков. В прокуратуре эти подробности не подтвердили.

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что угроза министру совершенно неприемлема. Бельгийские власти на данный момент пытаются экстрадировать четверых подозреваемых из Нидерландов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети