Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 01:30

Британские министры пришли к Джонсону с требованием о его отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа министров кабинета министров Великобритании призывает премьер-министра уйти в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Группа министров кабинета министров Великобритании призывает премьер-министра уйти в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что группа министров ожидает Джонсона на Даунинг-стрит, чтобы потребовать от него заявления об отставке.

По данным издания, уже 32 британских чиновника покинули свои посты и, если добавить к ним 148 депутатов, которые проголосовали против Джонсона при вынесении вотума доверия, то получается, что он потерял поддержку более половины своей партии.

По данным The Financial Times, 6 июля сразу шесть британских министров подали в отставку и попросили премьер-министра Бориса Джонсона также покинуть свой пост. Свои полномочия сложили: министр жилищно-коммунального хозяйства, министр финансовых услуг, министр по делам школ, министр по делам детей и семьи, министр юстиции и министр по агроинновациям и адаптации к изменению климата. 

Волна увольнений началась после того, как на прошлой неделе разгорелся скандал с депутатом от Консервативной партии Крисом Пинчером. Выяснилось, что Пинчер устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе для консерваторов "Карлтон" на Пикадилли и приставал к двоим мужчинам. Отмечалось, что Джонсон при назначении Пинчера знал о подозрениях в домогательствах в адрес чиновника, однако назначил его на пост замкоординатора парламентской фракции. Премьер-министр уже принес извинения за назначение Пинчера.

Ранее сообщалось, что в отношении Бориса Джонсона начнется новое расследование. Комитет по привилегиям рассмотрит вопрос о том, ввел ли Джонсон в заблуждение парламент своими различными комментариями о политическом скандале, связанном с вечеринками и собраниями правительства при коронавирусных ограничениях.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети