Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2021 17:57

Движение против мигрантов запретят во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министр внутренних дел Джеральд Дарманин заявил, что правое политическое объединение Generation Identitaire объявят вне закона во Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министр внутренних дел Джеральд Дарманин заявил, что правое политическое объединение Generation Identitaire объявят вне закона во Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что еще в начале февраля власти начали легальную процедуру, которая приведет к запрету движения, однако СМИ обратили на это внимание немного позже.

Представители идентаристов называют себя патриотами и сторонниками коллективной национальной идентичности. Generation Identitaire неоднократно пытались противостоять въезду мигрантов в страну, проводя громкие рейды во Французских Альпах и Пиренеях.

"У этой организации есть 10 дней на то, чтобы ответить", - написал Дарманин на своей странице в Twitter.

Идентаристы мотивировали это желанием помочь полицейским в борьбе с угрозой терроризма, однако их неоднократно обвиняли в разжигании расовой розни и ксенофобии. Ожидается, что в 2021 году группу ждет роспуск.

16 декабря Апелляционный суд Гренобля освободил трех активистов Generation Identitaire, которые были приговорены к шести месяцам тюремного заключения после попытки запретить мигрантам въезд в страну на франко-итальянской границе в 2018 году. Организация арендовала два вертолета и самолет, чтобы выследить мигрантов, пытающихся попасть во Францию ​​через Альпы.

По информации издания, организацию ранее поддерживали правые политики, включая кандидата в президенты от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Ранее сообщалось, что Франция наградит гражданством сотни мигрантов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети