Экс-президент Польши готов принять в своем доме нескольких беженцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Польши готов принять в своем доме нескольких беженцев Лех Валенса. РИА Новости©

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса выразил готовность поселить нескольких беженцев у себя дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.


Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса выразил готовность поселить нескольких беженцев у себя дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

По словам экс-президента Польши, "если эти люди бегут, спасая свои жизни, то мы должны им помочь". "Я должен решить это со своей супругой, но я за то, чтобы принять их (беженцев) в моем собственном доме", - сказал Валенса.

Ранее глава правительства Польши Эва Копач сообщила, что Варшава готова принять 2,2 тысячи человек в рамках европейских планов по переселению и размещению беженцев.

Напомним, ранее о готовности предоставить свой собственный дом для беженцев заявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. 5 сентября он направился к местной администрации для обсуждения передачи своего дома в Кемпеле под нужды переселенцев. Сипиля также призвал всех финнов последовать его примеру и продемонстрировать солидарность с беженцами, которые направляются в Европу из раздираемых войной и нищетой стран.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли более 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +15
Актобе +30
Атырау +28
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +18
П
Павлодар +23
Петропавловск +16
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети