Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 12:49

Кандидаты на пост премьера Британии отказались брать на работу Джонсона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Ни один из кандидатов в премьер-министры Великобритании не захотел брать на работу уходящего в отставку премьера Бориса Джонсона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ITV.


Ни один из кандидатов в премьер-министры Великобритании не захотел брать на работу уходящего в отставку премьера Бориса Джонсона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ITV.

Во время теледебатов, состоявшихся в Британии, пятерых претендентов спросили, позволили бы они Джонсону сесть за стол заседаний их кабинета. Никто из них не поднял руку, когда их спросили, предоставили бы они ему роль в кабинете министров.

Один из кандидатов на должность лидера консерваторов - глава международного комитета палаты общин Том Тугендхат - сказал, что пришло время начать все сначала и что возглавить партию должны надежные люди, чтобы вернуть доверие общественности.

Следует отметить, что на должность премьер-министра Великобритании претендуют пять кандидатов: Тугендхат, Баденок, экс-министр по международному развитию Пенни Мордонт, глава МИД Британии Лиз Трасс и экс-министр финансов Риши Сунак.

Напомним, занимавший пост премьер-министра страны Борис Джонсон объявил об уходе в отставку после череды скандалов и отставок 38 членов его правительства "из-за утраты доверия к премьеру". Он отметил, что ему жаль покидать свой пост, который он считает "лучшей работой в мире". Вместе с тем он сказал, что продолжит исполнять обязанности премьера до выборов нового главы правительства, которые состоятся в октябре.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети