Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 08:15

"Кокаинового короля Милана" экстрадировали в Италию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Один из самых разыскиваемых преступников Италии прибыл в Рим после экстрадиции из Бразилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Один из самых разыскиваемых преступников Италии прибыл в Рим после экстрадиции из Бразилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Известный как "кокаиновый король Милана", Рокко Морабито был арестован в мае прошлого года в ходе совместной операции бразильской и итальянской полиции.

Теперь 55-летний мужчина будет отбывать 30-летний тюремный срок за незаконный оборот наркотиков. Глава влиятельной мафии "Ндрангета" и один из крупнейших в мире торговцев наркотиками провел около 28 лет в бегах, используя поддельные документы в Южной Америке.

Морабито вместе с сообщником Винченцо Паскино задержала федеральная полиция Бразилии в мае 2021 года. Это удалось сделать в ходе спецоперации при поддержке полиции Италии, Федерального бюро расследований США и американского Управления по борьбе с наркотиками.

Беглецом номер один в Италии является Маттео Мессина Денаро, глава сицилийской мафии "Коза Ностра", который находится в бегах с 1993 года.

Ранее в Италии провели  "процесс века" против влиятельного мафиозного клана "Ндрангета", десятки членов которого были приговорены к тюремным срокам от 10 месяцев до 20 лет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети