Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 11:06

В парижском Disneyland откроют центр вакцинации от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: pixabay.com фото: pixabay.com

На территории парижского парка развлечений Disneyland откроют центр вакцинации от коронавируса, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на SortiraParis.


На территории парижского парка развлечений Disneyland откроют центр вакцинации от коронавируса, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на SortiraParis.

Центр заработает с 24 апреля. Вакцинировать людей будут за пределами самого парка развлечений, но на прилегающей территории Disneyland - в клубе Newport Bay Club, конференц-центре рядом с гостиничным комплексом.

Отмечается, что центр будет находиться в ведении местных властей и региональной службы здравоохранения. При этом центр вакцинации будет открыт только по выходным с 9:30 до 17:30, так как другие пункты в стране не работают в воскресенье. Работать в нем будут порядка 60 человек, в том числе медработники, пожарные и администраторы. Ожидается, что сделать прививку в этом центре смогут не менее тысячи человек в день.

Парк развлечений, который является крупнейшей туристической достопримечательностью Европы, закрыт с 30 октября из-за карантина. Открытие планировали на 2 апреля, однако из-за ухудшения ситуации с COVID-19 его перенесли.

В начале апреля Франция ввела общенациональный карантин на месяц из-за третьей волны пандемии коронавируса. Однако в стране намерены ослабить ограничительные меры в мае.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети