Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 13:14

Премьер Британии извинился за вечеринки во время локдауна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес извинения перед парламентом за участие в вечеринке, состоявшейся в нарушение ограничений COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес извинения перед парламентом за участие в вечеринке, состоявшейся в нарушение ограничений COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Согласно данным издания, британский политик предстал перед законодателями в парламенте Великобритании впервые после того, как полиция оштрафовала его за незаконные вечеринки, проведенные во время локдауна.

"Пользуясь случаем, в первый же день заседаний я хочу повторить свои искренние извинения перед Палатой общин. Как только я получил уведомление, я признал свою вину, люди вправе ожидать лучшего от своего премьер-министра", - заявил Джонсон законодателям.

Джонсон заявил, что нарушил правила ненамеренно и не вводил парламент в заблуждение, в связи с чем не собирается уходить в отставку.

"Ни тогда, ни впоследствии мне не пришло в голову, что собрание в зале заседаний кабинета министров непосредственно перед важнейшим совещанием по стратегии COVID может быть приравнено к нарушению правил. Повторяю, это была моя ошибка, и я приношу за нее свои безоговорочные извинения", - заключил премьер.

Напомним, вечеринки британской политической элиты проводились несколько раз во время пандемии COVID-19, скандал, связанный с ними, получил название Partygate (патигейт). По данным полиции, Джонсон присутствовал как минимум на шести подобных мероприятиях.

В частности, скандал разразился после публикации данных о вечеринке, которая прошла в мае 2020 года. Выяснилось, что приглашения на нее были отправлены спустя час после запрета гражданам собираться более чем по двое. Также известно, что в конце ноября 2020 года порядка 20 чиновников британского казначейства собрались в одном из зданий ведомства с алкогольными напитками во время локдауна.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети