Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2022 10:13

В Швейцарии одобрили повышение пенсионного возраста для женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали за повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 64 до 65 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Жители Швейцарии на референдуме проголосовали за повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 64 до 65 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным правительства Швейцарии, изменения в пенсионной системе набрали 50,57 процента голосов, подсчет голосов завершен во всех кантонах. Кроме того, швейцарцы проголосовали за увеличение налога на добавленную стоимость для покрытия дефицита средств в пенсионных фондах.

"Женщины будут работать до 65 лет, как и мужчины. Граждане одобрили оба элемента пенсионной реформы", - говорится в сообщении.

По данным Министерства экономики Швейцарии, в 2020 году женщины будут получать пенсии в среднем почти на 35 процентов меньше, чем мужчины. Опросы, проведенные накануне голосования, показали, что 70 процентов мужчин выступают за реформу, в то время как среди женщин таких только 42 процента.

Отдельное голосование по вопросу увеличения финансирования реформы за счет повышения налога с продаж получило поддержку более 55 процентов избирателей.

Ранее сообщалось, что в Казахстане планка пенсионного возраста для женщин будет зафиксирована на уровне 61 года до 2028 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети