Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2021 08:04

Сотни бездомных мигрантов установили палатки перед мэрией Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/NejmaBrahim twitter.com/NejmaBrahim

Около 300 бездомных мигрантов установили палатки перед мэрией Парижа, требуя от властей города дать им жилье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ассоциации Utopia56.


Около 300 бездомных мигрантов установили палатки перед мэрией Парижа, требуя от властей города дать им жилье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ассоциации Utopia56.

Ассоциация требует от мэрии срочно оказать помощь и предоставить достойное и постоянное жилье мигрантам. Организаторы признались, что все приюты в городе переполнены, поэтому они вынуждены раздавать палатки десяткам семей, которые спят на улицах и под мостами на окраинах французской столицы.

Они утверждают, что ни префектура, ни мэрия не реагируют на их запросы о предоставлении бездомным временных убежищ. Поэтому вместе с бездомными мигрантами на улицы вышли и волонтеры. Они планируют провести вместе с мигрантами на этой площади целую ночь и остаться там до тех пор, пока не будет найдено решение по размещению бездомных.

"300 одиноких женщин и семей с десятками несовершеннолетних детей, не имеющие жилья, расположились в палатках на площади Отель-де-Виль в Париже. Вместе с командами Utopia56 они срочно призывают к помощи и просят правительство предоставить достойное и постоянное жилье", - говорится в сообщении организации.

Ранее беженцы выиграли суд против правительства Британии. Верховный суд страны признал незаконным решение британского правительства разместить беженцев и мигрантов в бывших военных казармах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети