Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 10:09

Старейший человек мира умер в возрасте 118 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Тулоне в возрасте 118 лет умерла французская монахиня Люсиль Рандон, которая была старейшим человеком в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В Тулоне в возрасте 118 лет умерла французская монахиня Люсиль Рандон, которая была старейшим человеком в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили французские власти, уже слепая и прикованная к инвалидной коляске, сестра Андре скончалась во время сна в доме престарелых в Тулоне.

"Это большая печаль, но это было ее желание - присоединиться к своему любимому брату. Для нее это освобождение", - сообщил представитель дома престарелых Дэвид Тавелла.

Люсиль Рандон родилась 11 февраля 1904 года в протестантской семье на юге Франции, в возрасте 26 лет она приняла католичество, а в возрасте 41 года вступила в монашеский орден "Дочери милосердия".

Сестра Андре родилась в тот же год, когда было запущено нью-йоркское метро, и за целое десятилетие до начала Первой мировой войны. В начале 2021 года во время вспышки заболевания в доме престарелых у сестры Андре был обнаружен бессимптомный COVID-19.

В апреле прошлого года, после смерти японки Кане Танаки в возрасте 119 лет, рекордсменка Гиннесса была занесена в список старейших из ныне живущих людей. До этого она носила титул старейшей из ныне живущих европеек. В прошлом году сестра Андре сказала журналистам, что секретом ее долгой жизни является работа и забота о других.

"Люди говорят, что работа убивает, а мне работа помогала жить, я продолжала работать до 108 лет", - сказала она.

Напомним, в 2021 году самый старый житель планеты Натабай Тинсиеу скончался в возрасте 127 лет в отдаленной деревне Азефа в Эритрее.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети