Убийство 16-летнего подростка: Казахстан обратился к властям Польши

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство 16-летнего подростка: Казахстан обратился к властям Польши Школа-интернат в Ключковице. Фото dziennikwschodni.pl / Maciej Kacanowski

В Министерстве иностранных дел прокомментировали ход расследования убийства 16-летнего казахстанца в Польше, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел прокомментировали ход расследования убийства 16-летнего казахстанца в Польше, передает Tengrinews.kz.

"Посольство Казахстана в Варшаве держит на особом контроле расследование по делу о трагической гибели казахстанского студента в Польше.

По информации правоохранительных органов Польши, местная полиция задержала подозреваемого в убийстве и его товарища - граждан этой страны. Первому предъявлено обвинение в убийстве, его друг обвиняется в воспрепятствовании следствию и неоказании помощи. Подозреваемый является охотником и ошибочно произвел выстрел в сторону, где находились казахстанские студенты. В настоящее время ведутся следственные мероприятия", - говорится в сообщении.

По данным внешнеполитического ведомства, казахстанская сторона обратилась к польским властям с просьбой максимально тщательно провести расследование и наказать всех виновных.

"В настоящее время дипломатами также оформляются документы и принимаются меры по отправке тела погибшего на родину. Родные и близкие погибшего студента просят уважать их чувства и право на неприкосновенность частной жизни, не создавать ажиотаж вокруг этой трагедии", - добавили в МИД.

Казахстанец погиб в результате ранения из огнестрельного оружия.

Стрелявший в подростка экс-полицейский заявил, что принял подростка за кабана. Его могут лишить свободы на срок до 8 лет. Второму подозреваемому выдвинули обвинение в неоказании помощи пострадавшему. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

В Польском охотничьем обществе заявили, что виновник в момент совершения преступления не охотился, а занимался браконьерством.

"Был честным и добрым": друг об убитом в Польше казахстанце

В Люблине (город на востоке Польши) по факту инцидента запланирована акция протеста.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети